バスのご案内

無料シャトルバスのご案内

天童まちなか循環バス

※平成29年4月1日~天童まちなか循環バスは、平日のみの運行となります。
※モンテディオのホームゲームの際の、総合運動公園までのシャトルバスは本年は運行を行いません。
詳しくはこちらをご確認ください。

 

※バス停をクリックすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【河北・寒河江線】増便決定!
日頃より、イオンモール天童無料シャトルバスをご利用頂き誠にありがとうございます。
この度、開業3周年を記念し多くの皆さまからご要望がございました【河北・寒河江線】のどんがホール10:00発を土日・祝日限定で増便し(一部・月曜日も増便)、これまで通り365日、終日運行いたします。

■どんがホール→イオンモール天童

■イオンモール天童→どんがホール

※バス停をクリックすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【お願い】
この度の増便に伴いイオンモール天童最終便16:30発の混雑が予想されます。
お時間に余裕のある方は、イオンモール天童発15:00のご利用をお願いいたします。

【 ご利用上の注意 】
※乗降地点の何れかがイオンモール天童をご利用頂くお客さま専用のバスです。
※定員に限りがあるため、満員の際、ご乗車出来ない場合がございます。
※降雪や交通渋滞等の気象及び道路条件に伴い、発着時間に遅れが生じる場合がございます。
※諸事情により、告知せずにルート変更や運休になる場合がございますので予めご了承願います。
※公共マナーを正しくお守り下さい。

お問い合わせ先 イオンモール天童無料シャトルバス運行管理センター(天童タクシー内)
TEL.023-651-5151【営業時間/9:00~17:30】

路線バスのご案内

山形駅、天童駅よりイオンモール天童経由の路線バスを運行しております。

路線

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~天童温泉

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~村山・北町

お問い合わせ先 詳しくは山交バスホームページをご覧ください。
山交バス案内センター TEL.023-632-7272

無料シャトルバス

天童まちなか循環バス

※平成29年4月1日~天童まちなか循環バスは、平日のみの運行となります。
※モンテディオのホームゲームの際の、総合運動公園までのシャトルバスは本年は運行を行いません。
詳しくはこちらをご確認ください。

イオンモール天童(始発) 10:45 11:25 12:05
升賀 10:51 11:31 12:11
わくわくランド 10:57 11:37 12:17
天童温泉・東 10:59 11:39 12:19
天童温泉・中央 11:01 11:41 12:21
天童市役所 11:04 11:44 12:24
天童市立中部公民館 11:06 11:46 12:26
天童駅西口 11:11 11:51 12:31
南部小学校前 11:14 11:54 12:34
イオンモール天童(終着) 11:20 12:00 12:40
イオンモール天童(始発) 13:20 14:00
升賀 13:26 14:06
わくわくランド 13:32 14:12
天童温泉・東 13:34 14:14
天童温泉・中央 13:36 14:16
天童市役所 13:39 14:19
天童市立中部公民館 13:41 14:21
天童駅西口 13:46 14:26
南部小学校前 13:49 14:29
イオンモール天童(終着) 13:55 14:35

 

河北・寒河江線

【河北・寒河江線】増便決定!
日頃より、イオンモール天童無料シャトルバスをご利用頂き誠にありがとうございます。
この度、開業3周年を記念し多くの皆さまからご要望がございました【河北・寒河江線】のどんがホール10:00発を土日・祝日限定で増便し(一部・月曜日も増便)、これまで通り365日、終日運行いたします。

どんがホール→イオンモール天童

どんがホール 10:00 11:30 14:00
河北病院 10:05 11:35 14:05
三泉郵便局北 10:11 11:41 14:11
寒河江市立図書館前 10:15 11:45 14:15
寒河江駅(しんくみ前) 10:19 11:49 14:19
南寒河江駅(島郵便局前) 10:24 11:54 14:24
中山町あおば(コインランドリー前) 10:29 11:59 14:29
寺津公民館前 10:37 12:07 14:37
イオンモール天童 10:47 12:17 14:47

 

イオンモール天童→どんがホール

イオンモール天童 13:00 15:00 16:30
寺津公民館前 13:10 15:10 16:40
中山町あおば(コインランドリー前) 13:18 15:18 16:48
南寒河江駅(島郵便局前) 13:23 15:23 16:53
寒河江駅(しんくみ前) 13:28 15:28 16:58
寒河江市立図書館前 13:32 15:32 17:02
三泉郵便局北 13:36 15:36 17:06
河北病院 13:42 15:42 17:12
どんがホール 13:47 15:47 17:17

※バス停名をタップすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【お願い】
この度の増便に伴いイオンモール天童最終便16:30発の混雑が予想されます。
お時間に余裕のある方は、イオンモール天童発15:00のご利用をお願いいたします。

【 ご利用上の注意 】
※乗降地点の何れかがイオンモール天童をご利用頂くお客さま専用のバスです。
※定員に限りがあるため、満員の際、ご乗車出来ない場合がございます。
※降雪や交通渋滞等の気象及び道路条件に伴い、発着時間に遅れが生じる場合がございます。
※諸事情により、告知せずにルート変更や運休になる場合がございますので予めご了承願います。
※公共マナーを正しくお守り下さい。

お問い合わせ先 イオンモール天童無料シャトルバス運行管理センター(天童タクシー内)
023-651-5151
【営業時間/9:00~17:30】

 

路線バスのご案内

山形駅、天童駅よりイオンモール天童経由の路線バスを運行しております。

路線

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~天童温泉
時刻表はこちらから

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~村山・北町
時刻表はこちらから

お問い合わせ先 詳しくは下記の山交バスホームページをご覧ください。山交バスホームページ
山交バス案内センター
023-632-7272
文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン天童店
イオンのおトク
■WEBチラシ■タイトル
イオンモールバーゲン(WEBチラシ)
イオンモールバーゲン(WEBチラシ)
■スペース■
イオンモールバーゲン
イオンモールバーゲン
東北エリア限定「LINE@友だち限定プレゼントキャンペーン」
東北エリア限定「LINE@友だち限定プレゼントキャンペーン」
予告_WAON POINT10%バック
予告_WAON POINT10%バック
RAIN GOODS COLLECTION
RAIN GOODS COLLECTION
さっぱり初夏のメニュー
さっぱり初夏のメニュー
WAONポイントスクラッチCP
WAONポイントスクラッチCP
WAONポイントプレゼントCP
WAONポイントプレゼントCP
ヘルス&ウエルネス特集
ヘルス&ウエルネス特集
24時間テレビ
24時間テレビ
サポトク
サポトク
分割払い手数料ゼロ0623-0711
分割払い手数料ゼロ0623-0711
LINE@(スマホ)
LINE@(PC)
冬のボーナス一括払い
冬のボーナス一括払い
smart WAON
smart WAON
インバウンドサイト
インバウンドサイト
お客さま感謝デー(通常版)
お客さま感謝デー(通常版)
GG感謝デー
GG感謝デー
(改訂)わくわくデー
(改訂)わくわくデー
(改訂)ありが10デー
(改訂)ありが10デー
イオンカードときめきポイントいつでも2倍
イオンカードときめきポイントいつでも2倍
フロアガイドバー
フロアガイド(日本語)
フロアガイド(日本語)
無料シャトルバス
無料シャトルバス
グルメ棟
グルメ棟
アウトモール
アウトモール
イベントスペースのご案内
イベントスペースのご案内
イオンホールのご案内
スタッフ募集(外部リンク)
スタッフ募集(外部リンク)
モンテディオ山形公式HP
モンテディオ山形公式HP
シネマタイトル
イオンシネマオフィシャルサイト
イオンシネマオフィシャルサイト
イオンシネマ感謝デー割引
イオンシネマ感謝デー割引
イオンシネマの貸しホール
■スペース■
イオンハウジング(3/1~)
イオンハウジング(3/1~)
暮らしのマネーサイト
暮らしのマネーサイト
イオンカード
イオンカード
イオン保険サービス
献血
献血
イオンのおトク(スマホ)