メニュー
閉じる

バスのご案内

無料シャトルバスのご案内

天童まちなか循環バス

※平成29年4月1日~天童まちなか循環バスは、平日のみの運行となります。
※モンテディオのホームゲームの際の、総合運動公園までのシャトルバスは本年は運行を行いません。
詳しくはこちらをご確認ください。

 

※バス停をクリックすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【河北・寒河江線】増便決定!
日頃より、イオンモール天童無料シャトルバスをご利用頂き誠にありがとうございます。
この度、開業3周年を記念し多くの皆さまからご要望がございました【河北・寒河江線】のどんがホール10:00発を土日・祝日限定で増便し(一部・月曜日も増便)、これまで通り365日、終日運行いたします。

■どんがホール→イオンモール天童

■イオンモール天童→どんがホール

※バス停をクリックすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【お願い】
この度の増便に伴いイオンモール天童最終便16:30発の混雑が予想されます。
お時間に余裕のある方は、イオンモール天童発15:00のご利用をお願いいたします。

【 ご利用上の注意 】
※乗降地点の何れかがイオンモール天童をご利用頂くお客さま専用のバスです。
※定員に限りがあるため、満員の際、ご乗車出来ない場合がございます。
※降雪や交通渋滞等の気象及び道路条件に伴い、発着時間に遅れが生じる場合がございます。
※諸事情により、告知せずにルート変更や運休になる場合がございますので予めご了承願います。
※公共マナーを正しくお守り下さい。

お問い合わせ先 イオンモール天童無料シャトルバス運行管理センター(天童タクシー内)
TEL.023-651-5151【営業時間/9:00~17:30】

路線バスのご案内

山形駅、天童駅よりイオンモール天童経由の路線バスを運行しております。

路線

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~天童温泉

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~村山・北町

お問い合わせ先 詳しくは山交バスホームページをご覧ください。
山交バス案内センター TEL.023-632-7272

無料シャトルバス

天童まちなか循環バス

※平成29年4月1日~天童まちなか循環バスは、平日のみの運行となります。
※モンテディオのホームゲームの際の、総合運動公園までのシャトルバスは本年は運行を行いません。
詳しくはこちらをご確認ください。

イオンモール天童(始発) 10:45 11:25 12:05
升賀 10:51 11:31 12:11
わくわくランド 10:57 11:37 12:17
天童温泉・東 10:59 11:39 12:19
天童温泉・中央 11:01 11:41 12:21
天童市役所 11:04 11:44 12:24
天童市立中部公民館 11:06 11:46 12:26
天童駅西口 11:11 11:51 12:31
南部小学校前 11:14 11:54 12:34
イオンモール天童(終着) 11:20 12:00 12:40
イオンモール天童(始発) 13:20 14:00
升賀 13:26 14:06
わくわくランド 13:32 14:12
天童温泉・東 13:34 14:14
天童温泉・中央 13:36 14:16
天童市役所 13:39 14:19
天童市立中部公民館 13:41 14:21
天童駅西口 13:46 14:26
南部小学校前 13:49 14:29
イオンモール天童(終着) 13:55 14:35

 

河北・寒河江線

【河北・寒河江線】増便決定!
日頃より、イオンモール天童無料シャトルバスをご利用頂き誠にありがとうございます。
この度、開業3周年を記念し多くの皆さまからご要望がございました【河北・寒河江線】のどんがホール10:00発を土日・祝日限定で増便し(一部・月曜日も増便)、これまで通り365日、終日運行いたします。

どんがホール→イオンモール天童

どんがホール 10:00 11:30 14:00
河北病院 10:05 11:35 14:05
三泉郵便局北 10:11 11:41 14:11
寒河江市立図書館前 10:15 11:45 14:15
寒河江駅(しんくみ前) 10:19 11:49 14:19
南寒河江駅(島郵便局前) 10:24 11:54 14:24
中山町あおば(コインランドリー前) 10:29 11:59 14:29
寺津公民館前 10:37 12:07 14:37
イオンモール天童 10:47 12:17 14:47

 

イオンモール天童→どんがホール

イオンモール天童 13:00 15:00 16:30
寺津公民館前 13:10 15:10 16:40
中山町あおば(コインランドリー前) 13:18 15:18 16:48
南寒河江駅(島郵便局前) 13:23 15:23 16:53
寒河江駅(しんくみ前) 13:28 15:28 16:58
寒河江市立図書館前 13:32 15:32 17:02
三泉郵便局北 13:36 15:36 17:06
河北病院 13:42 15:42 17:12
どんがホール 13:47 15:47 17:17

※バス停名をタップすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【お願い】
この度の増便に伴いイオンモール天童最終便16:30発の混雑が予想されます。
お時間に余裕のある方は、イオンモール天童発15:00のご利用をお願いいたします。

【 ご利用上の注意 】
※乗降地点の何れかがイオンモール天童をご利用頂くお客さま専用のバスです。
※定員に限りがあるため、満員の際、ご乗車出来ない場合がございます。
※降雪や交通渋滞等の気象及び道路条件に伴い、発着時間に遅れが生じる場合がございます。
※諸事情により、告知せずにルート変更や運休になる場合がございますので予めご了承願います。
※公共マナーを正しくお守り下さい。

お問い合わせ先 イオンモール天童無料シャトルバス運行管理センター(天童タクシー内)
023-651-5151
【営業時間/9:00~17:30】

 

路線バスのご案内

山形駅、天童駅よりイオンモール天童経由の路線バスを運行しております。

路線

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~天童温泉
時刻表はこちらから

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~村山・北町
時刻表はこちらから

お問い合わせ先 詳しくは下記の山交バスホームページをご覧ください。山交バスホームページ
山交バス案内センター
023-632-7272
文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン天童店
イオンのおトク
夏祭り(WEBチラシ)
夏祭り(WEBチラシ)
夏祭り(特集)
夏祭り(特集)
お盆玉
お盆玉
LINE@お友だち限定プレゼントキャンペーン
LINE@お友だち限定プレゼントキャンペーン
ガソリン代応援キャンペーン
ガソリン代応援キャンペーン
pointbackCP
pointbackCP
夏休み特集
夏休み特集
Cool Life
Cool Life
西日本豪雨災害 緊急支援募金
西日本豪雨災害 緊急支援募金
24時間テレビ・チャリティー募金
24時間テレビ・チャリティー募金
グルメガイド
グルメガイド
イモ天でお得にグルメ
イモ天でお得にグルメ
イベントスペースのご案内
イベントスペースのご案内
イオンモール天童へ取材をご希望の方
イオンモール天童へ取材をご希望の方
イオンモールウォーキング
イオンモールウォーキング
各種カードに関するお知らせ
各種カードに関するお知らせ
LINE@(スマホ)
LINE@(PC)
フロアガイドバー
フロアガイド(日本語)
フロアガイド(日本語)
無料シャトルバス
無料シャトルバス
スタッフ募集(外部リンク)
スタッフ募集(外部リンク)
スタッフ_メリットいっぱい
スタッフ_メリットいっぱい
■スペース■2
モンテディオ山形公式HP(外部サイト)
モンテディオ山形公式HP(外部サイト)
サポトク
サポトク
シネマタイトル
イオンシネマオフィシャルサイト
イオンシネマオフィシャルサイト
イオンシネマ感謝デー割引
イオンシネマ感謝デー割引
イオンシネマの貸しホール
■スペース■
イオンハウジング(3/1~)
イオンハウジング(3/1~)
暮らしのマネーサイト
暮らしのマネーサイト
【Web限定】イオンカード新規ご入会・ご利用特典!
【Web限定】イオンカード新規ご入会・ご利用特典!
smart WAON
smart WAON
イオン保険サービス
献血
献血
イオンのおトク(スマホ)