バスのご案内

無料シャトルバスのご案内

天童まちなか循環バス

※バス停をクリックすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

■どんがホール→イオンモール天童

■イオンモール天童→どんがホール

※バス停をクリックすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【 ご利用上の注意 】
※定員に限りがあるため、満車の際、ご乗車出来ない場合がございます。
※諸事情により、告知せずにルート変更や運休になる場合がございます。予めご了承願います。
※公共マナーを正しくお守りください。

お問い合わせ先 イオンモール天童無料シャトルバス運行管理センター(天童タクシー内)
TEL.023-651-5151【営業時間/9:00~17:30】

路線バスのご案内

山形駅、天童駅よりイオンモール天童経由の路線バスを運行しております。

路線

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~天童温泉

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~村山・北町

お問い合わせ先 詳しくは山交バスホームページをご覧ください。
山交バス案内センター TEL.023-632-7272

無料シャトルバス

天童まちなか循環バス

イオンモール天童(始発) 9:25 10:05 10:45
升賀 9:31 10:11 10:51
わくわくランド 9:37 10:17 10:57
天童温泉・東 9:39 10:19 10:59
天童温泉・中央 9:41 10:21 11:01
天童市役所 9:44 10:24 11:04
天童市立中部公民館 9:46 10:26 11:06
天童駅西口 9:51 10:31 11:11
南部小学校前 9:54 10:34 11:14
イオンモール天童(終着) 10:00 10:40 11:20
イオンモール天童(始発) 11:25 12:05 13:20
升賀 11:31 12:11 13:26
わくわくランド 11:37 12:17 13:32
天童温泉・東 11:39 12:19 13:34
天童温泉・中央 11:41 12:21 13:36
天童市役所 11:44 12:24 13:39
天童市立中部公民館 11:46 12:26 13:41
天童駅西口 11:51 12:31 13:46
南部小学校前 11:54 12:34 13:49
イオンモール天童(終着) 12:00 12:40 13:55
イオンモール天童(始発) 14:00 14:40 15:20
升賀 14:06 14:46 15:26
わくわくランド 14:12 14:52 15:32
天童温泉・東 14:14 14:54 15:34
天童温泉・中央 14:16 14:56 15:36
天童市役所 14:19 14:59 15:39
天童市立中部公民館 14:21 15:01 15:41
天童駅西口 14:26 15:06 15:46
南部小学校前 14:29 15:09 15:49
イオンモール天童(終着) 14:35 15:15 15:55
イオンモール天童(始発) 16:00 17:30 18:10 18:50
升賀 16:06 17:36 18:16 18:56
わくわくランド 16:12 17:42 18:22 19:02
天童温泉・東 16:14 17:44 18:24 19:04
天童温泉・中央 16:16 17:46 18:26 19:06
天童市役所 16:19 17:49 18:29 19:09
天童市立中部公民館 16:21 17:51 18:31 19:11
天童駅西口 16:26 17:56 18:36 19:16
南部小学校前 16:29 17:59 18:39 19:19
イオンモール天童(終着) 16:35 18:05 18:45 19:25

河北・寒河江線

どんがホール→イオンモール天童

どんがホール 10:00 11:30 14:00
河北病院 10:05 11:35 14:05
三泉郵便局北 10:11 11:41 14:11
寒河江市立図書館前 10:15 11:45 14:15
寒河江駅(しんくみ前) 10:19 11:49 14:19
南寒河江駅(島郵便局前) 10:24 11:54 14:24
中山町あおば(コインランドリー前) 10:29 11:59 14:29
寺津公民館前 10:37 12:07 14:37
イオンモール天童 10:47 12:17 14:47

 

イオンモール天童→どんがホール

イオンモール天童 13:00 15:00 16:30
寺津公民館前 13:10 15:10 16:40
中山町あおば(コインランドリー前) 13:18 15:18 16:48
南寒河江駅(島郵便局前) 13:23 15:23 16:53
寒河江駅(しんくみ前) 13:28 15:28 16:58
寒河江市立図書館前 13:32 15:32 17:02
三泉郵便局北 13:36 15:36 17:06
河北病院 13:42 15:42 17:12
どんがホール 13:47 15:47 17:17

※バス停名をタップすると地図が表示されます。
マークが停車位置です。

【 ご利用上の注意 】
※定員に限りがあるため、満車の際、ご乗車出来ない場合がございます。
※諸事情により、告知せずにルート変更や運休になる場合がございます。予めご了承願います。
※公共マナーを正しくお守りください。

お問い合わせ先 イオンモール天童無料シャトルバス運行管理センター(天童タクシー内)
023-651-5151
【営業時間/9:00~17:30】

 

路線バスのご案内

山形駅、天童駅よりイオンモール天童経由の路線バスを運行しております。

路線

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~天童温泉
時刻表はこちらから

・山交ビル~山形駅~イオンモール天童~村山・北町
時刻表はこちらから

お問い合わせ先 詳しくは下記の山交バスホームページをご覧ください。山交バスホームページ
山交バス案内センター
023-632-7272
文字サイズ
縮小
標準
拡大
■WEBチラシ■タイトル
周年祭チラシ
周年祭チラシ
■スペース■
イオン天童店
イオンのおトク
予告_ビッグフライデー
予告_ビッグフライデー
予告_WAON POINT10%バック
予告_WAON POINT10%バック
ステップアップキャンペーン
ステップアップキャンペーン
予告_イオンカードのクレジットお買上でご請求時10%OFF
予告_イオンカードのクレジットお買上でご請求時10%OFF
ペアトク
ペアトク
イースターメニュー
イースターメニュー
おめでとうの春
おめでとうの春
はじめようの春
はじめようの春
ヘルス&ウエルネス特集
ヘルス&ウエルネス特集
イオンカード分割払い手数料ゼロ
イオンカード分割払い手数料ゼロ
ベビーサイン体験教室
ベビーサイン体験教室
LINE@(スマホ)
LINE@(PC)
夏のボーナス払い手数料ゼロ
夏のボーナス払い手数料ゼロ
夏冬ボーナス2回払い
夏冬ボーナス2回払い
smart WAON
smart WAON
インバウンドサイト
インバウンドサイト
(改訂)わくわくデー
(改訂)わくわくデー
(改訂)ありが10デー
(改訂)ありが10デー
イオンカードときめきポイントいつでも2倍
イオンカードときめきポイントいつでも2倍
フロアガイドバー
フロアガイド(日本語)
フロアガイド(日本語)
無料シャトルバス
無料シャトルバス
グルメ棟
グルメ棟
アウトモール
アウトモール
イベントスペースのご案内
イベントスペースのご案内
イオンホールのご案内
スタッフ募集(外部リンク)
スタッフ募集(外部リンク)
モンテディオ山形公式HP
モンテディオ山形公式HP
シネマタイトル
イオンシネマオフィシャルサイト
イオンシネマオフィシャルサイト
シネマDEおトク
シネマDEおトク
イオンシネマ感謝デー割引
イオンシネマ感謝デー割引
イオンシネマの貸しホール
■スペース■
イオンハウジング(3/1~)
イオンハウジング(3/1~)
暮らしのマネーサイト
暮らしのマネーサイト
イオンカード
イオンカード
イオン保険サービス
献血
献血
イオンのおトク(スマホ)